Из-за аварийных отключений в Терновке, вырезают ли электрокабеля?

То, что теперь целые микрорайоны городов и поселков будут время от времени оставаться без электричества, - это факт . Катастрофическая нехватка угля и электроэнергии приводит к тому, что мы перейдем на режим «затянутых поясов».

Экономить мы не отказываемся, если страна фактически живет в состоянии войны, но и тут хотелось бы, чтобы присутствовал элементарный порядок.

«Ломовые» отключения электричества возмущают терновчане, проживающие по улицам: Ленина, Лозовая, Чкалова, Интернациональная, Молодежная, Космонавтов, Кренкеля, Харьковская.

- Почему у нас на ул. Ленина все время полулицы отключают, а другую половину не отключают, - жалуются люди. - Давайте уже как-то хотя бы по очереди отключать. Чередовали бы как-то что ли. У нас холодильники разморожены, телевизоры выходят из строя, дети в холоде и голоде. А представьте, если в доме электроотопление — оно же размораживается! И с отключенным электричеством с 10.00 до 17.00 час. мы живем, если это можно жизнью назвать, вот уже две недели. Обещали на 2-3 часа отключать, а выходит, что мы целыми днями без электричества сидим: ни тебе постирать, ни покушать приготовить, ни согреться.

Городской голова руками разводит, мол, от него это не зависит. Павлоградский РЭС тоже ни при чем. Говорят, что «Укрэнерго» все решает, чтобы не отключали линии, где есть детсады, школы и больницы. Но у нас, например, по ул. Ленина школа тоже есть.

К тому же я слышала по телевизору выступление главного энергетика страны, который сказал, что население не должно страдать от таких отключений, что в каждом конкретном случае они будут разбираться. Поэтому мы написали коллективные жалобы в «Днепроблэнерго», губернатору Днепропетровской области и в прокуратуру.

Между тем, стало известно, что в Терновке предприимчивые граждане, узнав об отключениях подачи электричества в конкретных микрорайонах, беспрепятственно вырезают электрокабель. Хищение проводов произошло в гаражном кооперативе по ул. Маяковского.

http://www.begemot.dp.ua/