Из-за безденежья родители морили младенцев голодом и довели до страшного истощения: медики Днепра спасли близнецов (Видео)

В Днепре многодетные родители довели детей до страшного истощения. Они объяснили, что такое с малышами произошло из-за безденежья. По словам медиков, жизнь близнецов  висела на волоске.

В Днепре младенцев-близнецов, которым едва исполнился месяц, и они весили меньше двух килограммов, удалось выходить медикам областной детской больницы.

Как объяснили медики, такой вес был крайне критичным для малышей и дети имели массу вдвое меньше нормы.

Как оказалось, близнецы просто напросто недоедали, а многодетные родители оправдывались – это все из-за безденежья, рассказывает «Сегодня».

В начале октября месячного малыша и его брата-близнеца доставили в реанимацию со сверхнизким весом. «Скорую» вызвала мать детей, поскольку они перестали есть и постоянно плакали. Состояние мальчиков шокировало медиков и они даже сомневались, что Саша и Костик выживут.

«Их состояние было на грани жизни и смерти.

Но, выполняя все необходимые лечебные мероприятия, нам удалось стабилизировать состояние детей, и в последующем мы их перевели в педиатрическое отделение, где дети продолжили уже проходить реабилитацию», – рассказал Александр Лацинский, заведующий отделения анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы Днепра.

Сейчас рядом с малышами их мать. Светлана своей вины не отрицает и говорит, что вначале давала близнецам детские смеси, а потом поила их коровьим молоком, разведенным водой. Денег на другую пищу для малышей не хватало денег. Но после того, как журналисты рассказали историю многодетной семьи, им начали помогать.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=TX8RhNcZtBY

«С едой у нас все в порядке. На первый месяц нам помогали волонтеры, благодаря им.

А сейчас у нас все закуплено, все у нас есть. И смеси, и лекарства, все мы покупаем, все у нас есть», – рассказала мать близнецов Светлана Евган.

Между тем, пока жена с младшими детьми в больнице, Игорь присматривает за четырьмя старшими и еще успевает делать ремонт в хате.

Работу многодетный отец пока что найти не может. Жена постоянно в декрете и семья с шестью детьми живет на социальную помощь – семь тысяч гривен в месяц. Игорь уверяет, что заработок будет искать, но пока готовится встречать из больницы жену с близнецами.

«Когда Света дома – мне как то легче хотя бы. Ну там, дрова там попилил, порубил. Воды принес.

Ну такое что-то. Все остальное – ну Света ж – там приготовить, постирать. То да се, а сейчас же все на мне», – заявил отец близнецов Игор Нахметор.

Стоит отметить, что в полиции до сих пор не закрыли уголовное производство в отношении родителей, но и лишать их прав на детей не спешат. Сейчас за семьей внимательнее будут следить социальные службы, а староста Михайловки еженедельно проведывает их и защищает.

«Как могут – присматривают. Причин прямо так лишать я не вижу, дети должны оставаться в семье, в этой семье», – уверен Константин Сугоняев, староста Михайловского старостинского округа. Светлану вместе с близнецами выпишут из больницы в ближайшие дни.

Женщина надеется, что больше сюда не вернется.

Напомним, ранее мы писали Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.