Из-за болезни матери 15-летнего парня отец-иностранец забрал в Турцию

В Центральном районе Николаева 15-летний подросток, оказавшись в тяжелых жизненных обстоятельствах в связи с тяжелой болезнью матери, согласился воспитываться в семье отца-иностранца.

Об этом журналисты «Днепровской панорамы» узнали на странице администрации Центрального района.

В службу по делам детей администрации Центрального района обратилась жительница Николаева, которая просила устроить своего 15-летнего сына на воспитание к отцу-иностранцу в Турцию.

Женщина тяжело больна и не может предоставить сыну должной заботы, поэтому, чтобы не оставлять ребенка на воспитание в детском доме, связалась с бывшим мужем, который проживает в Турции.

10-летнюю девочку год насиловал сожитель ее бабушки: жуткая история  Биологический отец согласился забрать сына на воспитание. Отметим, что парень родился в Турции и проживал там 3 года, поэтому после наступления 16-летия вправе выбрать гражданство.

Специалисты службы по делам детей провели большой объем работы, чтобы отправить ребенка к отцу, тем более, что подросток очень хотел жить в семье. Сейчас подросток уже находится в Турции, его встретил отец.

Днепряне поражены низким поступком молодой мамы: и это только начало Специалисты службы находятся с парнем на связи. По его словам, условия проживания ему нравятся, отец обеспечил его всеми необходимыми вещами для комфортной жизни.

Подросток поделился, что семья отца встретила его тепло и приветливо, окружила заботой и беспокоится о нем. С мамой мальчик общается и поддерживает связь, а еще верит в скорейшее ее выздоровление.

Напомним, ранее мы писали Под Днепром матери-одиночки попали «под раздачу»: папаш будут искать даже под кроватью