Из-за санкций: ряд украинских телеканалов могут прекратить работу

На ряд украинских телеканалов и радиостанций были наложены санкции из-за нарушений, допущенных в их эфире. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на пресс-службу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.  

Так, под санкции попал «Интер», «НАШ» и «МАКСИ-ТВ», а также радиостанция «Радио Класс». В в то время, как телеканалы «Донеччина TV», «Исландия», «5 канал» и радиостанция и «Країна ФМ» получили предупреждения.

Так, «Интеру» назначена очередная внеплановая проверка из-за демонстрации советских фильмов с участием актеров, которые внесены в Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

А телеканалу «НАШ» могут аннулировать лицензию, поскольку он не устранил ранее обнаруженных нарушений, связанных с разжиганием ненависти в эфире транслируемых телепрограмм. В то время как телеканал «МАКСИ ТВ», который ретранслировал программы телеканала «НАШ», должен будет заплатить более 230 тыс. грн штрафа.

Под санкции попал и телеканал «Донеччина TV», которому объявлено предупреждение из-за несоблюдения порядка размещения логотипа и данных о производителе программ, программной концепции, а также рекламного законодательства.

Предупреждение получили также телеканал «Исландия», который не вел вещание на выделенных ему спутниковых частотах, «5 канал» и радиостанция «Країна ФМ», которые получили предупреждения из-за нарушений программы вещания в Дни памяти.

Previously in this topic: