«Кошмар из детства»: родители требуют запретить школьную форму украинского производителя - что случилось

В сети разгорелся скандал из-за школьной формы украинского производителя ТМ – ZIRONKA. Новая форма внешне очень напоминает советскую. Об этом написала мать школьницы в группе "Родители SOS" в Facebook, передает Днепровская Панорама.

Женщина возмутилась, что когда в стране действует закон о отмене школьной формы и закон о декоммунизации производители позволяют себе шить такую одежду для детей.

Форма

"На 7-м году войны, третьем отмены приказа о школьной форме, зная, что школы устраивают буллинг детей из-за одежды, прямо нарушают Конвенцию по правам ребенка - они шьют это о есть спрос. Мне просто интересно - ЧТО надо сделать, чтобы это перестали вообще делать? Я вижу только один способ - как внести эту форму в перечень запрещенных символов СССР?", - пишет она.

Многие комментаторы поддержали женщину, в особенности те, кому доводилось носить подобную форму в школьное время. Женщины писали, что от этих платьев возникал зуд, а также было очень жарко. Кого-то просто раздражает эта одежда образца СССР. Однако некоторые из комментаторов написали, что никого не заставляют надевать ее, да и спрос есть, видимо.

Комментарии 3

Комментарии 2

Комментарии 1

Previously in this topic: