Из-за убийства полицейских в Днепре установят дополнительные видеокамеры

Днепровская полиция получит 8 млн грн. из городского бюджета в рамках программы «Безопасный город». 

На 14-й сессии городского совета Днепра депутаты поддержали выделение дополнительных средств на финансирование программы «Безопасный город». За соответствующее решение проголосовал 51 народный избранник. Так, более 8 млн грн. будет предоставлено городской полиции, а 60 млн грн. получит городское управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для приобретения 60-метровой лестницы и специального обмундирования.

«Это очень положительный момент для наших подразделений. Впервые за несколько лет нам предоставили средства для обеспечения нормальной работы полиции. Деньги пойдут на ремонт транспорта и техники, а также на обеспечение работы наших следователей и оперативного состава. Это поможет более тщательно и эффективно действовать в различных ситуациях», - сообщил начальник городской полиции Андрей Бидыло.

Отметим, что депутаты горсовета обратили внимание на то, что в городе необходимо установить камеры наблюдения, чтобы правоохранители могли оперативно выявлять правонарушителей. «Мы будем дорабатывать программу «Безопасный город», особенно после трагедии с нашими полицейскими. Ведь тех средств, которые заложены на программу, недостаточно. В городе будут установлены дополнительные видеокамеры, но этим будет заниматься Национальная полиция. Город только выделяет финансирование», - добавил мэр Борис Филатов.