Изнасилование и жестокое убийство волонтера в Никополе: подозреваемый отрицает вину (Видео)

12 апреля в Никополе была жестоко убита известный волонтер Анжела Мончинская. Подозреваемого в убийстве забрали в СИЗО: он заявляет, что невиновен.

Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Nikopolnews.

Жесткое избиение  и изнасилование известной волонтерки Анжелы Мончинской произошло в Никополе во время ночного дежурства, когда она находилась в зале игровых автоматов, на который напал грабитель. От полученных травм женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Правоохранители задержали подозреваемого. 25-летний житель Никопольского района не признает своей вины, а утверждает, что он – жертва.

По данным полиции, пьяный мужчина пришел ночью, чтобы ограбить заведение. Женщина как раз была на дежурстве. Злоумышленник избил Анжелу, чтобы забрать деньги. После этого он пытался поджечь помещение, однако в результате задымления ему самому стало плохо.

волонтер

“Скорую” вызвал сын волонтера. Анжела успела связаться с ним через его приятеля перед тем, как потеряла сознание.

“Когда уже сын с приятелем приехали, то, открыв дверь увидели мужчину, задымленное помещение и уже потом потерпевшую”, — рассказала пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

Подозреваемого в убийстве из больницы забрали в СИЗО. Он заявляет, что невиновен. Говорит, что работал таксистом, а в тот день был выходной. В состоянии алкогольного опьянения пришел в зал поиграть, и там на него напали неизвестные.

Мать подозреваемого также утверждает, что на сына пытаются “повесить” чужое преступление.

14 апреля 25-летнего задержанного суд отправил под арест. За разбой и убийство ему грозит 15 лет тюрьмы. Несмотря на все убеждения мужчины о невиновности у него нашли украшения, снятые с убитой женщины.

Previously in this topic: