Изрезанный труп мужчины лежал посреди улицы

30 ноября в Кривом Роге правоохранители обнаружили труп мужчины. На его лице были ссадины, а на груди – колото-резаные раны. При нём нашли личные вещи: сумку с документами и связку ключей, пишет 1tv.kr.ua. 

Следственно-оперативная группа, которая работала на месте преступления, установила личность местного жителя – им оказался 38-летний ранее несудимый криворожанин. Тело направили на экспертизу для установления причин смерти.  Во время отработки территории в одной из квартир дома на ул. Калантая находилась 32-летняя ранее несудимая женщина. В помещении правоохранители ощутили стойкий запах отбеливателя и заметили свежевымытый пол. А в одной из комнат на ковровой дорожке виднелись замоченные бурые следы, похожие на кровь.

На месте преступления копы изъяли и отправили на экспертизу испачканный ковёр, бутылку из-под отбеливателя и кухонный нож. Опросить владелицу квартиры было невозможно: злоумышленница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и отказывалась идти на контакт с полицией. Следственный отдел Криворожского отделения полиции открыл уголовное производство по статье «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас дело расследуют и ищут свидетелей преступления.