Известный днепрянин призвал поддержать масштабный сбор на грузовики для ВСУ

Известный днепрянин, сооснователь проекта "Культурная столица", автор и музыкальный руководитель кабаре "Веселый песецъ" Евгений Гендин призвал поддержать масштабный сбор на грузовики для ВСУ, который ранее объявил "Фонд оборони країни" вместе с главой теробороны Днепра Геннадием Корбаном. Об этом сообщает Днепровская панорама.

Деятель культуры отмечает, что в армии грузовики нужны для массы вещей. Например, чтобы подвозить:

  • огромное количество личного состава
  • тысячи тонн боекомплекта ежедневно
  • сотни тонн запчастей тоже каждый день
  • тысячи тонн горючего
  • тысячи литров воды ежедневно
  • тысячи тонн еды ежедневно

Также грузовики нужны, чтобы тащить артиллерию и тяжелую армейскую технику, срочно эвакуировать раненых - к сожалению, тоже ежедневно.

На фронте грузовики - это транспорт номер один. На них самый большой запрос от военных. Достаточное количество грузовых машин усилит армию, позволит обеспечить бесперебойную логистику в подвозе боекомплекта, воды и пищи для наших защитников. Грузовики сделают армию еще более мобильной и способной обеспечить себя всем необходимым быстро.

Напомним, в Днепре собирают средства на 500 грузовиков для ВСУ.  "Фонд оборони країни" нашел военные склады в Европе, где есть армейские грузовики вместе с ремкомплектами, которые так нужны армии сейчас. Грузовики должны купить и доставить в Украину. Для этого и нужна помощь украинцев. 

Присоединяйтесь!  Цель – собрать 100 миллионов гривен, чтобы обеспечить быстрое выполнение большого контракта.

Реквизиты:

Получатель: БО «БФ «ФОНД ОБОРОНЫ СТРАНЫ»
IBAN: UA603220010000026002290000620
Банк: АО "Универсал Банк" Украина, Киев, ул. Автозаводская, 54/19
ЕГРПОУ получателя: 39809707