Известный журналист покажет войну через объектив фотокамеры

Он фотографировал в «горячих» точках мира, сегодня в объективе его фотокамеры – война в зоне АТО. В ДнепрОГА известный фотограф Александр Клименко откроет персональную фотовыставку и представит книгу «Фронтовой альбом». 

Фото Александра Клименко – пример качественной украинской военной фотожурналистики. Репортер более 20 лет снимал войну в разных «горячих» точках мира – Боснии, Косово, Либерии, Сьерра-Леоне, Нагорном Карабахе, Приднестровье. С начала российской агрессии автор документирует войну на Донбассе. На выставке в ОГА Александр Клименко представит 70 фото, зафиксированных на линии огня. На них украинские бойцы готовят еду, чистят оружие, ремонтируют технику, отдыхают, идут в атаку, празднуют победу. 

Фотомгновения с передовой представлены и в «Фронтовом альбоме», который автор представит на выставке. Кроме снимков в книгу вошли и истории военных. На выставке можно будет пообщаться с автором, взять у него автограф и купить фотокнигу. Для всех гостей, как всегда, – чай, кофе и сладости. Вход свободный. 

Приходите на творческую встречу 26 ноября в 13:00 по адресу: Днепр, пр. А.Поля, 1, первый этаж, холл ОГА.