"Я уже передавал": в Днепре хитрый маршрутчик не хочет возвращать пассажирам сдачу

В Днепре пассажирка пожаловалась на водителя маршрутки за то, что он собирает плату за проезд при входе, а потом отказывается возвращать сдачу.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Telegram канал "Городской транспорт Днепра".

Так, возмущенная пассажирка пожаловалась на действия водителя маршрутки №155. Она пишет, что около 7.00 утра, возле ТЦ "Терра", на Тополе-3 водитель подбирал пассажиров и при этом потребовал, чтобы они оплачивали проезд при входе.

Из-за того, что при входе выстроилась очередь и водитель не успевал возвращать сдачу, то попросил всех проходить по салону, а сдачу пообещал передать позже, когда все зайдут.

Женщина отмечает, что не дождавшись своей сдачи с 20 грн., она потребовала с водителя вернуть 12 грн, на что он с недовольством ответил: уже передал.

На защиту женщины стали все пассажиры и подтвердили тот факт, что сдачу водитель не передавал. После чего пассажирка попросила пересчитать кассу и убедиться в том, что в ней не найдутся лишние 12 грн. Но в ответ, водитель только молчал и игнорировал просьбу.

Также пассажирка отметила, что обратилась по этому поводу в полицию, так как уверена, что водитель и дальше продолжит так работать.

"Так, мой вопрос в следующем: на каком основании оплата за проезд берется до окончания поездки, где это прописано?

screenshot_5-6

Стоит отметить, что в Telegram канале "Городской транспорт Днепра" по этому инциденту, пока разъяснений не поступило.

Читайте также: Светло и крыша над головой: в Днепре на Калиновой появится новая остановка (Фото)