Яника Мерило сообщила о возможностях электронного билета

С 2017 года в Днепре введут электронный билет - карточку горожанина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила и. о. заместителя городского головы Яника Мерило.

"Электронный билет будет работать так же как карточка жителя, то есть кроме простого проезда будет также давать доступ через БанкИД и МобилИД к электронным услугам, а также давать возможность получать городские льготы и дисконты партнёров. Да, конечно, будет и мобильная версия и QR-код. Проект будет запускаться поэтапно: первый этап - карточка жителя для некоторых льготных категорий; второй - присоединение к карточке электронного билета в метро + одна линия трамвая; третий этап - масштабирование на весь электротранспорт, четвёртый – на маршрутки.

Но техническое решение в данном случае даже не самый большой вызов. Очень важно учитывать разные составляющие проекта как: тарифы, возможные зоны, принципы компенсации льготников, принципы договоров с частными перевозчиками и ещё много чего. Я очень рада, что ЕБРР и ЕИБ и их консультанты однозначно и в полном масштабе поддержали наш подход и планы", - написала Яника Мерило.