Экономят на многодетных семьях: под Днепром семейный врач обманул мать больного ребенка

В Каменском многодетную мать обманул семейный врач, чтобы восстановить справедливость и отстоять свои права, женщине пришлось звонить с жалобой на горячую линию.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebok.

Так, женщина по имени Натали написала пост в Facebook, в котором рассказала, как ее обманул семейны доктор и как ей пришлось отстаивать свои права.

Женщина обратилась к своему семейному доктору по вопросу получения бесплатных лекарств, на основании того, что она многодетная мать. Но ей ответили отказом: "Мамочка вы с Луны свалились этот закон действовал ещё в советском союзе и у нас нет финансирования".

Тогда женщина обратилась на горячую линию и уточнила, положено ли ей бесплатно получать лекарства как многодетной матери и должен ли был семейный врач выписать рецепт. При этом уточнила, что семейный врач отказался выписывать рецепт.

После такой жалобы, женщине через час перезвонили из поликлиники и сказали прийти за рецептом. Оказалось, что бесплатные лекарства все таки можно получить.

Также Натали отметила, что лекарства она получила в социальной аптеке при поликлинике.

"Я получила лекарство бесплатно в социальной аптеке в поликлинике! Отстаивайте и пользуйтесь своими правами!", - написала натали.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что бесплатные лекарства многодетным матерям положены, но только для детей.

screenshot_1-14

В комментариях осудили действия врача, а Натали отметила, что отстаивать свои права нужно всегда.

"Пользуйтесь своими правами! И знайте законы! От нашего государства нужно получать и брать все что дают! А это не так уж и много! Как пойдёшь добиваться того, что тебе положено, то все сидят и складывается впечатление, что они со своего кармана платят! Это только в нашей стране так, к сожалению", - написала под постом Натали.

screenshot_2-13

Читайте также: В Днепре возле ДнепрОГА мужчина пырнул себя ножом в живот и протестовал против Зеленского (Фото)