Эксперт осудил агрессивный пиар политсилы Краснова на адресных табличках в Днепре

Загид Краснов, отказавшийся в свое время не только от родины, но и от своей фамилии (раньше его звали Загидин Габибулаев) - личность в Днепре достаточно известная. За многие годы одиозный бизнесмен не создал в областном центре ни единого нового предприятия, которое способствовало бы развитию города.

А один из основных бизнесов Краснова, в прямом смысле самый заметный и считающийся довольно непроизводительным - рекламные конструкции. Борды экс-Габибулаева стоят по всему АНД-району, которым многие годы руководят ставленники Загида.

Рекламные конструкции, принадлежащие Краснову, легко отличить от других. Как отмечает главный художник Днепра Сергей Белый, они часто установлены с нарушением строительных норм, находятся близко к перекресткам, загораживая обзор водителям, что непосредственно угрожает безопасности горожан.

Реклама Загида Краснова закрывает вид на памятники архитектуры - люди не видят город, а только бесконечные конструкции Габибулаева. При этом, те часто обваливаются и создают аварийные ситуации.

В то время, как другие рекламные операторы пытаются привести конструкции в соответствие нормам, в том же АНД-районе борды Краснова являются ярким примером равнодушия к городу.

Свой "опорный" район, в любви которому Загид признается, улыбаясь со своих ржавых бордов, он уродует как только может.

Добралась "Громадська сила" и до навигационных табличек с номерами домов и названиями улиц - Краснов решил разместить на дома собственные, с логотипом "ГС" - такой же красуется и на установленных Красновым за городские деньги урнах и лавочках. При этом логотип этой партии заметен гораздо лучше, чем название улицы. Соответственно, для жителей такие таблички абсолютно бесполезны, они нужны только одиозному бизнесмену для рекламы своей политсилы.

11

Об истории с бордами и табличками в АНД-районе рассказал главный художник Днепра Сергей Белый, который занимается разработкой дизайн-кода города.

Есть городская среда, которая должна быть правильной, гармоничной и удобной для всех жителей. Размещать свою рекламу на навигации - недопустимо. Та же история с лавочками, урнами с логотипами "Громадськой силы" и лежачими полицейскими, которые Краснов устанавливает скорее чтобы понравиться жителям, чем комплексно решить реальную проблему горожан", - рассказал Сергей Белый.

Читайте также Талантливые днепряне: на Райончике живет поэтесса, которая пишет стихи о своем районе (Фото).