Юрий Береза говорит о предательстве Верховной Радой бойцов на передовой

Народные депутаты Украины не поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1343 "О внесении изменений в закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны". За соответствующее решение проголосовали лишь 223 нардепа из 226 минимально необходимых.

Проектом, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно таких полномочий, как принятие решения относительно неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координация и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Народный депутат Украины и командир полка "Днепр-1" Юрий Береза, на своей странице в соцсети написал о полном несогласии с непринятием этого закона, ведь таким образом, по его мнению, народные депутаты предали всех тех, кто находится сейчас на передовой.

"Господа Народные депутаты Украины, те, кто сегодня провалил проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О Совете национальной безопасности и обороны "(N1343). Сегодня вы предали всех тех, кто сейчас находится на передовой и держит линию обороны. Повторяю. Вы предали даже не Турчинова, который с первых дней войны проявил себя, как настоящий патриот и профессионал. Вы предали именно наших ребят.

В то время, когда мы должны стать опорой для солдат, которые сейчас на Востоке - вы только унизили их своими интригами и этим голосованием.

И на будущее. Позвольте посоветовать. В следующий раз, когда выкинете нечто подобное - требуйте "брата у ворот" платить не рублями, а устойчивой валютой" - написал Береза.