Как бросить курить?

Еще во времена открытия Америки в Европу попал один из самых ходовых товаров на сегодня - табак. С тех пор весь мир захлестнули проблемы со сном, повышенное давление и даже летальный исход от курения табака, хотя вначале люди даже пытались найти лечебные свойства у данного продукта. 

Сейчас всем известно, что ничего хорошего для здоровья в сигаретах нет, но все равно многие продолжают их покупать. Итак, как же нам преодолеть рабство и бросить курить? 

Бросить курить: зачем и почему?

Без ответов на эти вопросы не стоит и начинать, поэтому пройдемся по малому ряду из всех причин:

  • Дыхательные пути — бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, рак легких.
  • Органы кровообращения — повышение давления, ускорение пульса, сужение артерий (гангрена), повреждение внутренней оболочки артерий (инсульт, инфаркт).
  • Пищеварительные органы — нарушения работы желудка, язвы желудка.
  • Полость рта — воспаления десен, рак полости рта.
  • Кожа — быстрое старение, серость и бледность кожи.
  • Половые органы — бесплодие, импотенция.
  • Зародыш человека — преждевременные роды, недовес, плохое здоровье.
  • Психика — зависимость.
  • Общее здоровье — укорачивает предполагаемый срок жизни.

Желание и сила воли

Да, банально, но согласитесь, что более действенного способа еще никто не нашел. Можете посмотреть тысячи видео о том, как люди рассказывают, как они бросили курить, и увидите, что во всех случаях это подвиг и огромное желание. 

Леденцы от курения 

Они действительно работают, ведь у вас вырабатывается привычка и рефлексы, которые организм требует удовлетворить, и леденцы отлично с этим справляются. Действенный вариант - это леденцы с никотином, но они тоже вредны, хотя менее вредны, чем сигареты. 

Пластыри от курения  

Пластыри на основе водорослей и небольшого количества никотина помогут постепенно снижать уровень зависимости. Обязательно перед использованием проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получить фатальных аллергических реакций. 

Книги от курения 

Попробуйте прочесть книгу “Аллен Карр: Как бросить курить?”. Эта книга помогла уже миллионам людям по всему миру побороть зависимость. Конечно, не все, что написано в книге поможет именно вам, но само чтение чего-то подобного - это уже огромный шаг к достижению цели. 

Акупунктура 

Вообще это средство больше подходит для общего расслабления, но существует огромное множество свидетельств о том, что люди резко бросали курить после прохождения ряда процедур. 

Спорт 

Попытайтесь вытеснить что-то плохое в вашей жизни чем-то хорошим. Постепенное привыкание к занятиям спортом изменит ваше психическое состояние и насытит кровь кислородом, отчего вы станете чувствовать себя лучше и вам будет тяжелее вернуться к сигарете.