Как будто не спала месяц: топ ошибок в макияже, которые делают лицо уставшим

Макияж способен преображать до неузнаваемости, но порой он может все испортить – создать эффект «перегруженности» лица или придать ему уставший вид. Рассказываем об основных ошибках в мейке, из-за которых ты можешь выглядеть так, будто не спала месяц.

Рисовать жирные стрелки и слишком густо красить ресницы

Сейчас в тренде стрелки, которые подчеркивают природную форму глаз, поэтому вести линию нужно по ресничному контуру и стараться сделать ее как можно тоньше. 

Демоны и диско: 6 идей для маникюра на Хэллоуин

Толстые стрелки визуально уменьшают веко и закрывают взгляд, делая его тяжелым, поэтому ты можешь казаться напряженной и измотанной. 

unnamed-5-29-e1603187972304-640x465-1

Не стоит злоупотреблять тушью, когда делаешь стрелки. Если ты накрасишь ресницы слишком густо, твой взгляд станет еще более уставшим, а веки словно опустятся. 

Делать слишком мрачные смоки

Макияж смоки айс должен подчеркивать взгляд, а не делать его уставшим. Выбирай тени и подводку, которые подойдут к твоему цвету глаз, и, если черный смотрится на тебе грубо, откажись от него в пользу серого или светло-коричневого.

А вообще, смоки можно делать хоть с розовым цветом, хоть с зеленым, главное, чтобы мейк выглядел гармонично. 

ТОП-5 женских имен-разлучниц, которые уводят чужих мужей

unnamed-67-640x506-1

Если ты много часов провела за компьютером и твои глаза покраснели, то слишком насыщенный макияж делать не стоит – он только подчеркнет твой уставший вид. Поэтому лучше просто накрасить ресницы тушью и нанеси хайлайтер под бровь – так взгляд будет более открытым и свежим. 

Использовать матовую помаду, не увлажняя губы и лицо

Важный момент – матовая помада выглядит безупречно только в том случае, когда твоя кожа сияет, а губы мягкие и гладкие.

unnamed-2-31-e1603187429296-640x679-1

Если же ты пренебрегаешь увлажняющими бальзамами и кремами, то матовая помада подчеркнет сухость кожи и все несовершенства.

К тому же к ней нужен довольно плотный тон и хороший консилер под глаза, который скроет синяки. Матовая помада требует подготовки, в противном случае она сделает лицо уставшим и бледным. 

Как завязать платок на голову: азы модного стиля

Наносить слишком много бронзера

Во-первых, большое количество бронзера выглядит как минимум неестественно, особенно когда кожа на шее намного светлее, а во-вторых, он делает лицо уставшим, если его наносить неправильно.

unnamed-1-36-e1603187518126-640x549-1

С помощью средства нужно делать акцент в тех местах, где солнце оставляет след, когда ты загораешь: на лбу, немного на носу и скулах. В таком случае бронзер будет смотреться гармонично.

Читайте также нашу новую рубрику Леди