Как быстро отмыть очень грязную плиту: вы будете поражены насколько все просто

Кухонная плита — это вещь которая чаще всего используется среди другой бытовой техники на кухне.

Самой большой проблемой каждого их вида является то, что даже самая маленькая капля быстро превращается в закипившую грязь, которая всегда трудно отмыть.

Мы предлагаем вам легкие способы как быстро и эффективно очистить все. От вас требуется только перчатки и соблюдения инструкций.

плита

Как почистить стеклокерамическую плиту с помощью полотенца?

Проще всего ежедневно наводить чистоту на такой плите будет развести в в бутылке с распылителем воду с уксусом. Просто нанесите смесь на поверхность, оставьте ее на 5 минут, а потом тщательно протрите салфеткой.

Ваша плита будет сиять чистотой. Если же плита сильно загрязнена, то посыпьте смесь пищевой содой. Вы увидите пузырьки и услышите шипение, что будет сигнализировать о том, что начался процесс очистки.

Теперь возьмите старое, но чистое полотенце, намочите его раствором воды и жидкости для мытья посуды и накройте им плиту на 15 минут. Учтите что воде нужно быть теплой. За это время вся грязь размокнет и ее будет легко отчистить. Снимите полотенце и протрите поверхность салфеткой из микрофибры. Не забывайте, что лучший способ ухода за стеклокерамикой — это специальный скребок с лезвием, который можно использовать пока плита ещё горячая.

Расположите скребок под острым углом к поверхности плиты и двигайте из стороны в сторону, осторожно удаляя скребком пригоревшие жидкости и остатки пищи.

Когда плита остынет, грязные места можно обработать жидкостью для мытья посуды, а стойкие загрязнения удалить специальной пастой или кремом для стеклокерамики. Чтобы не оставалось разводов, средство необходимо насухо вытирать частой тряпкой.

Как почистить решетку газовой плиты нашатырным спиртом?

мыть

Такой способ считается эффективным, но он требует много вашего времени. Приблизительно 3-4 часа.

Чистую губку необходимо щедро намочить нашатырным спиртом и тщательно протереть всю поверхность решетки, не пропуская ни единого сантиметра.

Тогда опустите решетку в полиэтиленовый пакет, завяжыте его крепко и оставьте на несколько часов.

Когда время выйдет, помойте решетку под проточной водой, а все остатки грязи ототрите губкой. Имейте в виду, что мыть чугунные решетки в посудомоечной машине не эффективно и не полезно для чугуна.

Чтобы в будущем мыть плиту было проще:

  • Как можно скорее вытирайте пролитую жидкость, пока она не успела прикипеть к плите.
  • Сушите дно кастрюль и сковородок, прежде чем поставить их на конфорку.

История.

Previously in this topic: