Как это развидеть: нижнее белье, которое носили во времена СССР (Фото)

Современные люди взглянув на это белье скажут, что его не просто нельзя назвать привлекательным, а в нем скорее только ворон пугать на огороде, и будут правы. Но некоторые представители старшего поколения уверяют, что часто это белье было достаточно удобным, что тоже неплохо. 

Кроме того, было и более симпатичное бельишко в те времена, но его в основном привозили из-за границы (КНР, ГДР, и.т.д). Но за таким бельем гонялись, как за джинсами, потому что это было большой редкостью. 

Бронебойный бюстгальтер

2

3

4

Заграничные — из ГДР,  были несколько симпатичнее

5

Без рейтуз никуда 

6

7

8

9

Миленько 

10

11

12

13

14

Куда же без мужских семеек (семейников) 

15

Для мальчиков 

16

Детские с начесом 

17

Подростковые 

18

Женский пояс для чулок — особая вещь

Колготки, какими мы знаем их сегодня еще не появились в продаже (не считая детских хлопковых). Дамы носят чулки — хлопковые или капроновые (если повезло такие купить). Все это добро держалось на таком вот поясе.

19

20

21

22

23

Лайфхак по-советски — если на подвязке ломалась круглая пластмассовая штучка-держатель, под чулок подкладывали монетку и закрепляли ее на поясе.

24

И корсет «Грация» — два в одном

25

Те самые хлопковые чулки

26

27

И капроновые

28

29

Те самые колготы, которые всем натягивали в детстве

30

Гамаши — наше все

31

32

Комбинашка

33

Можно сказать обязательным для женщин было ношение комбинаций под платье. Ничто не должно было просвечиваться. Кстати, если видно лямку от лифчика — это было весьма неприлично. Женщины пришивали часто лямки бюстгальтера прямо к платью, чтобы, не дай небеса, ничего случайно не оголилось.

34

Комбинации из ГДР были весьма привлекательны

35

Милые хлопковые купальники

36

37

Плавки детские

38

Источник

Previously in this topic: