Как готовятся к новому учебному году спортивные школы и учреждения дополнительного образования в Днепре

В Днепре идет подготовка к новому учебному году. После ремонта 15 сентября откроет двери детско-молодежный центр «Лидер», а также уже идет набор детей от 7 лет в специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 3.

«Начальные группы чаще всего набираются перед началом нового учебного года – это дети, которые впервые попробуют себя в легкой атлетике. Отмечу, в этом году в этом спортивном учреждении большой наплыв людей: за последние две недели записалось более 150. Напомню, что тренировки во всех городских спортивных школах – бесплатные», – отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

IMG_3976

В этом году в школе обновили спортивный инвентарь – это шесты и планки для прыжков, тренировочные и соревновательные барьеры и т.д.:

«У нас после реконструкции можно тренироваться как на улице, так и в помещениях - манеж, где проходят соревнования, большая игровой зал, есть так называемый восстановительный центр – бани, небольшой бассейн, и мы сейчас оснащены всем необходимым», – рассказал директор КВУЗ «СДЮСШОР» № 3 Александр Жуков.

Здесь ежедневно тренируется и Дарья Дорошенко:

«Здесь я несколько лет, стадион очень высокого уровня, а самое главное – профессиональные тренеры. Сейчас готовлюсь к детским Олимпийским играм».

IMG_3825

А через две недели в обновленных кабинетах смогут заниматься школьники и студенты в детско-молодежном центре «Лидер» на Слобожанском проспекте. В двухэтажке кипит работа по обновлению помещений.

«Мы сейчас уже обновили 93 светодиодных светильника, на первом этаже заменили все двери, перекрашивают пока кабинеты, обновляем коридоры», – сообщила заместительница директора по учебно-воспитательной работе детско-молодежного центра «Лидер» Алена Левочкина.

IMG_3922

«Ремонт – одна из важных составляющих, чтобы обучение проходило в комфортных условиях для преподавателей и детей. Школьники и даже студенты уже могут здесь учиться как ракетомоделированию, так и хореографии. Обучение здесь – бесплатное. Можно записаться в несколько кружков одновременно и выбрать впоследствии который больше по душе», – подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

IMG_3840

Также в центре «Лидер» с 15 сентября заработают и новые кружки: современного танца, театрального искусства и подготовка к школе для будущих первоклассников.