Как избежать ежедневной головомойки: наши привычки, которые жирнят волосы

Даже самые дорогие средства не помогут избежать жирности волос, пока мы не избавимся от некоторых «невинных» привычек. От чего стоит отказаться, чтобы не устраивать себе ежедневную головомойку, подскажет Днепровская Панорама.

Постоянное касание волос

Даже чистые руки сохраняют на пальцах остатки кожного жира. А когда мы постоянно трогаем свою прическу, они попадают на  волосы. Результат, как говорится, налицо – мытье головы необходимо срочно!

Частое расчесывание

Конечно, многие парикмахеры рекомендуют эту процедуру для укрепления волос и стимуляции их роста. Но слишком много «хорошо» превращается в «плохо»: кожа головы из-за частого пользования расческой выделяет больше жира, чтобы защитить волосы от механического воздействия. В итоге – нужно срочно мыть голову!

Игнорирование инструкции

Многие средства по уходу за волосами предназначены для локального применения. Например, для втирания только в кончики или по всей длине, но никак не в кожу головы. Поэтому неправильное использование кондиционера, маски или спрея заставляет внепланово мыть голову. Вывод прост – читайте внимательно инструкции!

Читайте также – Купание на кофейной гуще, или как сэкономить на дорогущей СПА-процедуре