Как нарядить елку к Новому году крысы 2020

Обязательным элементом рождественского декора стала красиво украшенная новогодняя елка. Без нее сложно представить праздник! Собрали идеи, как украсить елку к новому 2020 году учетом пожеланий символа года — крысы, какой стиль выбрать и какую цветовую гамму положить в основу.

Цвета для оформления елки в 2020 году

Следует заранее определить, в каком цвете лучше нарядить елку в 2020 году, цветовая гамма должна соответствовать предпочтениям хозяйки наступающего периода — Белой Металлической Крысе.

Цвета наступающего года — серебряный, золотой, все оттенки серого и белый. При оформлении елки специалисты рекомендуют учитывать цветовую гамму, преобладающую в интерьере. Для украшения следует выбрать основной цвет и его оттенки, второй цвет послужит для подчеркивания интересных деталей, которые будут использоваться при декорировании. Заканчивают оформление добавлением блеска в виде серебряной или золотой мишуры.

fotoelka7

Символы на удачу

Если вы хотите поставить новогоднюю елку по фен-шуй, сначала определитесь с тем, какие цели и желания являются приоритетными и в какое русло нужно направить положительную энергию. По данному учению каждая сторона света отвечает за различные блага:

  • юго-восток: материальное благополучие, достаток, денежная прибыль;
  • восток: гармония в семье, взаимопонимание, домашний уют;
  • юг: общественное признание, слава;
  • запад: пополнение в семье, рождение детей;
  • север: профессиональные достижения, продвижения по карьерной лестнице, успехи в работе;
  • северо-восток: новые знания, мудрость;
  • северо-запад: интересные путешествия, приключения, встречи с единомышленниками;
  • юго-запад: гармоничные личные отношения, счастливый брак, удача в сфере любви.

Если наряженную елку в 2020 году разместите в центре помещения, она станет символом крепкого здоровья и жизненной сил, т. к. в этом месте концентрируется положительная домашняя энергетика.

По китайскому учению символами удачи считаются красные фонарики с кисточками, монеты с отверстием, шары с иероглифами. На новогоднее дерево можно вешать денежные купюры, игрушки в виде цветков лотоса, журавлей и грецкие орехи. Чтобы привлечь в дом благополучие и счастье, расставьте под елкой фигурки крысы.

fotoelka8
fotoelka1
kak-ukrasit-elku-naryadit-foto-3
new-year-244-650x650-1
novogodnij-interer-scandi-14-650x333-1
vintag

Читайте также Днепропетровщина лидирует в смертельно опасном заболевании: люди сами виноваты