Как ОСМД в Днепре могут получить информацию о количестве зарегистрированных лиц в доме

В Днепре исполнители услуг по обслуживанию многоквартирных домов могут получать информацию о количестве зарегистрированных лиц без участия жителей (решение исполкома Днепровского городского совета от 19.06.2018 No 562).

Для этого необходимо обратиться в департамент административных услуг и разрешительных процедур горсовета (ул. Староказацкая, 58, комната 213) и предоставить пакет документов для подключения к электронной картотеке: заявление на подключение, заверенные копии уставных документов, а также документов, подтверждающих указанные в заявлении полномочия заявителя.

Про это рассказывала Ирина Журавлева, заместительница начальника отдела учета проживания физических лиц управления в сфере государственной регистрации департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС, на пресс-конференции 7 октября.

11

Также Ирина Журавлева сообщила, что все документы администратор будет проверять за пяти рабочих дней. Если с документами все в порядке пользователь будет подключен к электронной картотеке. Все это бесплатно. Также она отметила, что на данный момент уже 9 управляющих компаний имеют доступ к картотеке.

цитата

Услуга доступна и для объединения совладельцев домов и ЖСК.

2 (1)

Владислав Макарец, начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации ДГС, отметил, эта услуга полезна и для ОСМД. Чтобы было удобней определять размер взноса за вывоз твердых бытовых отходов, если цена определяется по количеству зарегистрированных лиц. Когда эти данные есть в электронной картотеке, людям жившим в квартире не нужно будет оформлять дополнительные справки. Ведь работники ОСМД будут получать эту информацию автоматически при каких-либо изменений.

цитата2