Как ответить на слова: «Я тебя хочу»

На носу лето – сезон вкусной еды, открытой одежды и вечерних прогулок за руку с любимым человеком. Если у кого-то до сих пор нет пары, самое время открыть свое сердце и завести новые знакомства. 

Разумеется, если вам удастся встретить интересного человека, который заинтересован в общении с вами, необходимо будет хорошо постараться, чтобы оно переросло во что-то большее. Если вы не хотите остаться для него просто другом, нужно прямо говорить о своих желаниях и намерениях – конечно же, когда успеете друг друга как следует узнать. 

Иногда влюбленным бывает сложно подобрать нужные слова, особенно, когда при виде любимого человека случается каша в голове и забываются все стихи. Впрочем, это бывает проблематично и в переписке, ведь нужно и впечатление произвести, и запятые правильно расставить, и не показаться слишком навязчивым… В общем, все должно быть идеально. 

Как сообщить о своих чувствах и намекнуть, что вы готовы к серьезным отношениям, читайте на сайте Днепровская панорама. 

Как ответить на сообщение или комментарий: «Я хочу тебя» девушке

Перед тем, как определиться с ответом, решите для себя, актуально ли это для вас и совпадают ли ваши чувства и желания. Если же вы совсем недавно начали общение с парнем и ты сомневаешься в искренности его намерений, то вполне вероятно, что сообщение с текстом «Я хочу тебя» может напрочь отбить ваш интерес к этому человеку. Или наоборот – тут все индивидуально. В первом случае тебе всего лишь нужно определиться, послать парня матом или отказать вежливо. 

Если ты пока не можешь ответить на его предложение взаимностью, но при этом хочешь сохранить отношения и продолжить общение, не стоит врать или придумывать временные отмазки. Чтобы построить доверительные отношения, важно честно и открыто говорить о своих чувствах. Скажи парню, что ты еще не готова. Если он тобой дорожит, он оценит твою честность и поможет тебе открыться. 

Зачастую фразу «Я тебя хочу» в твой адрес могут себе позволить едва знакомые или даже совсем незнакомые тебе мужчины, особенно, если к этому располагает обстановка. Так, услышать такое заявление от незнакомца в клубе – стандартная ситуация, ведь многие посещают подобные заведения именно для этого. Если парень тебя не привлекает, лучше вовсе не обращать на него внимание, отойти от него подальше и продолжить веселиться в своей компании. 

Стоит отметить, что если мужчина, положивший на тебя глаз, ведет себя агрессивно и может быть опасным, попроси помощи у друзей или у сотрудников заявления. Постарайся не налегать на алкоголь и оставаться в толпе. 

people-2588172_960_720

Как ответить мужчине на слова «Я тебя хочу» от девушки

Девушки намного реже позволяют себе такие «заявления», поэтому очень часто парней они настораживают. Возможные ситуации:

  • ты слышишь фразу «Я тебя хочу» от незнакомой девушки в баре или ночном клубе;
  • тебе это говорит твоя немного подвыпившая девушка;
  • твоего внимания просит твоя девушка, с которой у вас была небольшая пауза в отношениях.

Каждую из этих ситуаций необходимо рассматривать по отдельности, ведь твоя реакция на каждую из них наверняка будет разной. Например, к тебе пристает пьяная девушка. Если ты не против принять ее предложение, убедись, что имеешь при себе контрацептив и что не имеешь дело с дамой легкого поведения.

Все же с нетрезвой дамой лучше не связываться – она легко могла тебя с кем-то перепутать или после случившегося устроит тебе скандал, что ты воспользовался ее беспомощностью. Ответь вежливо. Если она еле стоит на ногах и рискует найти на свою пятую точку приключение, позови ее друзей или предложи вызвать такси домой. Поверь, в ее глазах ты точно будешь героем.

Если же «Я хочу тебя» звучит из уст твоей подвыпившей девушки, дай ей понять, что тебе приятно это слышать и что ты ценишь ее инициативу. Самое время предстать перед ней настоящим романтиком. Можешь ответить следующее, чтобы ее предложение наверняка повторилось и в следующий раз:

  • Хочу засыпать рядом с тобой;
  • Хочу проснуться и слышать твое дыхание рядом;
  • Хочу гулять под луной, держа твою руку.

В случае, если ты слышишь такие слова от своей девушки, с которой у вас в последнее время напряженное общение, не отвечай, не разобравшись в себе. Если ты охладел или не уверен, что все еще заинтересован в этих отношениях, скажи об этом сразу.