Как перестать опаздывать на работу

Опаздывать на работу некрасиво даже если вы начальник, что уж говорить о простых подчиненных, для которых регулярные опоздания могут вылиться в штраф с последующим увольнением.

Однако все будет не так плохо, если вы вовремя возьмете себя в руки и начнете приходить на работу в срок с помощью следующих советов.

Планируйте свой день

Обдумывайте с вечера, что наденете утром, чем позавтракаете и с чего начнете день, чтобы не запутаться в утренней сонной рутине. И помните о времени на дорогу и том, что если до офиса вам добираться 40 минут, то из дома нужно выходить, учитывая время на ожидание транспорта.

Мотивируйте себя

Помните о том, что начальство ценит сотрудников, которые приходят на работу вовремя или даже чуть пораньше до начала рабочего дня. Им доверяют и быстрее продвигают по карьерной лестнице. Мотивируйте себя этими мыслями по утрам.

Помните об ответственности не только за свое время

Если ваша работа предполагает встречи, то, опаздывая, вы тратите в пустую не только свое время, но и время другого человека. Во избежании данной неловкости нужно просто приходить на встречу вовремя.

Не придумывайте невероятных историй о своем опоздании

Если вы все-таки опоздали, ни в коем случае не пытайтесь уйти от ответственности с помощью нереальных оправданий. Лучше всего в даном случае честно признаться во всем и искренне извиниться перед начальством и коллегами.

Читайте также Главные привычки неудачников: психологи рассказали страшную правду