Как подготовиться к зимнему холоду в квартирах: советы врачей

Семейные врачи Анастасия Ходан, Дарья Дмитриевская и Марьяна Климцев рассказали, как подготовиться к холодной зиме. Об этом сообщает Днепровская панорама.

Диапазон 18 – 22 градуса – это комфортная температура для людей всех возрастов. По словам Анастасии Ходан, высокие температуры пересушивают воздух в доме. Это приводит к пересушиванию слизистой носа и ротоглотки. Врач подчеркнула, что это неприятно. Если слизистая недостаточно увлажнена, бактерии и вирусные заболевания легче попадают и прикрепляются к ней.

Когда температура выше 20 градусов, особенно зимой, теплоотдача организма увеличивается. Это может привести к переохлаждению, когда человек выйдет на улицу. 18 – 19 градусов – это комфортная температура для сна. Дарья Дмитриевская сообщила, что главное – укрываться одеялом.

Марьяна Климцев подтвердила, что при температуре от 18 до 23 градусов риск простудных заболеваний увеличивается. По словам врача, главное – тепло одеваться. Вероятность простуды увеличивается, если оставаться дома только в футболке и носках при температуре 17 градусов. Чтобы защитить себя от холодной зимы, необходимо запастись теплой одеждой и одеялами. Однако врачи утверждают, что 18 градусов ​​– не повод для укутывания.

Читайте также: У днепрян появилась возможность сэкономить на отоплении: видео.

По материалам Лиги