Как получить субсидию должникам за коммуналку: очень подробно

Украинцы, которые имеют долги по коммунальным услугам, также могут рассчитывать на получение субсидии. Однако, речь идет лишь о тех гражданах, которые в суде докажут погашение задолженности.

В случае просрочки за оплату больше чем на месяц на сумму 1400 грн, субсидию не назначат. Об этом подробно рассказали в Министерстве социальной политики Украины на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос граждан.

Только оплатив задолженность за коммунальные услуги или заключив договор о реструктуризации, с начала отопительного периода вы будете иметь право на получение субсидии. Также можно рассчитывать на выплаты от государства в случае обжалования задолженности в судебном порядке. Комиссия местных властей с учетом разных обстоятельств принимает решение о назначении, либо отказе в назначении субсидии.

sub

Учет по задолженности в Украине ведут конкретно коммунальные службы (поставщики услуг).

C недавнего времени при назначении субсидии стали также учитываться доходы супругов независимо от их места регистрации. Речь идет о гражданах в возрасте до 60 лет, которые проживают в городской черте.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, в казне хватает денег для обеспечения всех льготных выплат по жилищно-коммунальным услугам в отапливаемый период, поэтому при соблюдении всех условий никто не будет специально урезать украинцев и лишать их законных льгот.

pra

Напомним, ранее мы писали

В Украину врывается непогода: морозы до -20, какая погода будет до конца недели 

В Днепре сильное ДТП: от Таврии ничего не осталось (Фото)