Как правильно подписать петицию на сайте президента: пошаговая инструкция (Видео)

Многие люди хотят принимать активно участие в развитии своего государства. Основную возможность влиять на принятия законов в стране дают гражданам через подписания коллективного обращения. К сожалению, далеко не все знают, как работает главный сервис петиций. В связи с этим неравнодушные днепряне разработали видеоурок в котором доступным языком объяснили, как пользоваться сервисом. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама

Как подписать петицию на сайте президента 

  • Заходим на сайт электронных петиций президента Украины. Лучше всего это делать с компьютера или ноутбука, однако подписать петицию можно спокойно и со своего смартфона. 
  • Нажимаем на кнопку "Вхід/Регістрація" в правом верхнем углу 
  • Переходим в раздел Bank ID НБУ 
  • Выбираете банк интернет-сервесом, которого вы пользуетесь 
  • Далее ставим галочку напротив: "соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных"
  • Теперь система распознала вас и вы можете подписывать петицию 

К сожалению, из-за того, что сервис является достаточно популярным среди украинцев, сайт может виснуть. В таком случае необходимо немного подождать либо обновить страницу. 

Напомним, что мэр Днепра Борис Филатов призвал поддержать петицию о пересмотре ошибочного решения и отмене Указа Президента Украины 5022022 от 18 июля 2022 года о прекращении гражданства Украины Геннадия Корбана. Инициатором петиции выступил заслуженный юрист Украины, экс-замглавы ЦИК Андрей Магера. Поддержать его можно по ссылке.