Как правильно рисовать стрелки на глазах: советы и хитрости для днепрянок

Стрелки на глазах - это то что может элегантно подчеркнуть ваши достоинства и сделать взгляд более выразительным. Наверное, именно стрелки никогда не выйдут из моды. Однако, не у всех получается рисовать их ровными и правильными, согласитесь, этот процесс занимает большое количество времени и явно не терпит суеты, буквально любое неверное движение и все нужно перерисовывать заново. Редакция Днепровской панорамы решила рассказать вам о простых техниках рисования правильных стрелок. 

Итак для удачного нанесения необходимо подобрать текстуру, которой вам будет удобней всего рисовать стрелки, ведь на сегодняшний день существует несколько вариантов, а конкретно: 

  • жидкая подводка;
  • карандаш;
  • подводка-фломастер;
  • гелевая подводка;
  • тени.

Однако визажисты рекомендуют протестировать все вышеперечисленные варианты для того, чтобы подобрать самый удобный. Отметим, что весомую роль может сыграть тип вашей кожи и многие другие нюансы, которые несомненно необходимо учесть. 

рисовать

После того, как вы остановили свой выбор на чем-то конкретном, необходимо подобрать стрелки для своего типа глаз:

Стрелки для маленьких глаз

Стрелки для маленьких глаз

Если вы обладательница небольших глаз, то для их визуального увеличения специалисты рекомендуют заменить угольно черную поводку, на подводку светлых оттенков, например коричневую или темно серую. Отметим, что для этого типа глаз рисовать стрелки нужно только на верхнем веке. Проводится стрелка от середины глаза и ровно выводится к внешнему уголку. Если линию не вывести за внешний уголок глаза, то она зрительно уменьшит глаз. 

Стрелки для больших и округленных глаз 

Стрелки для больших и округленных глаз

Если у вас от природы большие и круглые глаза, то вам спокойно можно рисовать стрелки сразу и на верхнем и на нижнем веке. В этом случае черная подводка идеально подчеркнет выразительность глаз. Уголки глаз лучше удлинить, для этого линию нужно делать немного выше уголка, зрительно закругляя ее. Для лучшего эффекта, стрелки можно растушевать. 

Стрелки для близко посаженных глаз 

Стрелки для близко посаженных глаз 

Если у вас глаза близко посажены, то стрелку не нужно начинать с внутреннего уголка, прорисовывайте ее с середины глаза. К внешнему уголку глаза стрелку нужно сделать шире. Чтобы расширить визуально глаза, прорисуйте такие же стрелки и на нижнем веке. 

Стрелки для широко посаженных глаз 

Стрелки для широко посаженных глаз

Проведите плотную ровную линию по всему верхнему веку. Внутренний уголок века нужно немного прорисовать, чтобы зрительно глаза казались ближе друг к другу. 

Стрелки для узких глаз 

Узкие глаза

Узкие глаза нужно визуально приоткрыть. Для этого прорисуйте четкую линию по всей длине века. Посредине стрелку нужно немного сделать толще, а уголки глаз накрасить тенями из светлой палитры. 

Лайфхаки

Лайфхаки

Если вы часами стоите перед зеркалом, а долгожданного эффекта добиться не можете, то используйте визитку или другую твердую вещь. Приложите ее к уголку глаза и проведите стрелку вдоль края визитки. Также можно воспользоваться скотчем. Для начала вам нужно его наклеить в том положении, какой вы хотите видеть стрелку, после завершения макияжа аккуратно уберите липкую ленту и вы получите идеальный результат. Обратите внимание, в обоих вариантах начинать свое творчество нужно не от внутреннего уголка, а от внешнего.

Читайте также: Без пластики и фотошопа: как выглядели звезды СССР в начале карьеры (Фото)