Как приучить мужчину дарить правильные подарки: получаем желаемое

Вашему вниманию пять способов, которые помогут избежать ежегодного разочарования и научить своего мужчину дарить вам то, что точно придется по душе.

1. Просто соблюсти традиции

Когда-то считалось, что от джентльмена можно принимать в подарок только конфеты, цветы, книгу стихов или флакончик духов. Нормы приличий давно изменились, но многие дарители до сих пор следуют неписаному правилу "цветы — духи — конфеты".

Что делать? Если твоему мужчине не хватает фантазии, лучше прямо сказать, что именно ты хочешь получить: билеты на концерт или золотое колечко.

devushke-daryat-cvety

2. Произвести впечатление

Часто мужчина искренне мечтает сделать своей женщине царский подарок. В таком случае состоятельные благородные мужи руководствуются в первую очередь ценой. Но это еще пережить можно. Но если мужчина хочет вручить что-то стоящее, вроде нового айфона, а денег нет - в итоге не дарит ничего.

Что делать? Подобные стратегии женщинам не очень понятны. Мы-то отлично знаем, что хороший подарок можно сделать при любом бюджете. Поэтому обязательно хвали любимого в те моменты, когда он угадывал твои желания. Тогда он сделает всё, чтобы выведать, какого же подарка ты ждешь на Новый год. А ты не забывай почаще "проговариваться" и давать подсказки.

3. Порадовать тебя так же, как в прошлый раз

Признайся, ты так делала: получаешь в подарок какую-нибудь ненужную ерунду, но не подаешь вида. С радостной улыбкой воркуешь: "Спасибо, дорогой! Какие классные сережки!" Дело сделано — и через десять лет подаренных висюлек хватило бы на целый табор, но объяснять, что в тот первый раз вышла осечка, уже как-то неловко.

Что делать? Схитрить! Скажи, мол, дорогой, концепция поменялась, теперь мне нравятся маленькие сережки-гвоздики. Да-да, вот такие мы, женщины, непредсказуемые.

4. Показать свое чувство юмора

По данным всевозможных опросов, чувство юмора стабильно входит в пятерку самых привлекательных мужских качеств. Кто получал в подарок упаковку жвачки в коробочке от Tiffany, тот знает, как это не смешно.

Что делать? Смириться: это не лечится. И надеяться, что когда-нибудь любимый вручит тебе кольцо с бриллиантом. Пусть и в рулоне туалетной бумаги.

69308_0

5. Показать свою солидность

Ну какая может быть радость от дорогущей малюсенькой бутылочки, пахнущей убогими ландышами! То ли дело кулинарная книга, мощный пылесос или крутейшая сковородка с антипригарным покрытием. Вот это вещь!

Что делать? Объяснить, что подарок — это не для пользы, а для души. Ну и дальше подробно, с указанием магазинов, рассказать, чего именно требует душа.

Напомним, ранее мы писали

Ирина Билык рассказала о разводе: «Такое бывает»