Как прошел рейд в Днепре по точкам торговли ритуальной атрибутикой (Видео)

В Днепре прошел рейд с целью выявления незаконной торговли ритуальной атрибутикой из пластика. Как отметили в департаменте экологической политики ДМР, пластиковые цветы наносят большой ущерб окружающей среде, пластик негативно влияет как на атмосферу, так и на грунты и воду.

Какую еще угрозу несут пластиковые украшения, какая альтернатива, и как прошел рейд показали в сюжете Днепра оперативного, передает Днепровская панорама.

«Уличная торговля на территории города происходит исключительно на основании заключенного договора с КП «Днепровские активы». В то же время это предприятие не заключает договора именно на торговлю поминальной атрибутикой из пластика, в том числе искусственными цветами, венками и т.д. Сегодня во время проверки дежурной точки обнаружили три факта такой незаконной торговли. Нарушителям вручено приглашение на составление админпротокола по ст. 152 Административного кодекса Украины. Штрафные санкции за такое нарушение – от 340 до 1700 грн. Такие сезонные рейды проводим сейчас каждый день в разных районах города. Главная цель – раз напомнить горожанам, что такая пластиковая продукция вредит экологии», – отметил заместитель директора департамента торговли и рекламы городского совета Александр Малышко.