Как самому собрать конфетный подарок?

Рейд «Днепропетровской панорамы» по торговым центрам Днепра, украшенным новогодней атрибутикой, искусственными елками и гирляндами, показал, что новогодние конфетные подарки нынче – удовольствие не из дешевых.  

Они бывают всех мастей и размеров: в красивых ярких картонных и жестяных коробках, разных форм и содержания, с шоколадом, вафлями, карамелью и даже мягкими игрушками и аксессуарами в виде чашек с символикой наступающего года. Правда, чтобы узнать, что внутри подарка, иногда нужно вскрыть упаковку, после чего этот подарок таки придется купить. Будьте внимательны, ведь вскрытая упаковка – это минус ваш бюджет, и не факт, что при этом содержимое праздничной коробки вам понравится.

Чтобы не тратиться зря, неплохо заранее сориентироваться, что скрыто под цветным картоном. Если на подарке нет перечня входящих в него конфет, поинтересоваться можно у продавцов или администраторов супермаркета. Так или иначе, а они, как правило, в курсе. 

Кроме прочего, не будет лишним отметить, что если собрать подарок из тех же компонентов, которые входят в упакованный на фабрике, по бюджету он может получиться и скорее всего получится несколько или даже гораздо дешевле.

Что необходимо выяснить? Какие конфеты входят в подарок и собрать тот же набор на вес. Упаковать все это можно в новогоднюю подарочную бумагу, положив внутрь или украсив упаковку креативной игрушкой ручной работы или купленной в том же супермаркете на распродаже.

Что касается прикольной упаковки, ее можно также сделать из жестяной или стеклянной банки необычной формы, сохранившейся из-под других вещей или продуктов. Так, покрасить банку под шкатулку можно как красками для металла (тот же акрил), так и красками для стекла. Коробку можно украсить ватой, блестками или цветной фольгой.

Преимущество самостоятельного сбора подарка состоит не только в его бюджетности при выборе тех же конфет. А еще и в том, что в таком случае у вас есть возможность выбрать любимые сладости того, кому подарок будет адресован. Да еще и своими руками, от всего сердца и с теплом украсить этот подарок на свой вкус!

Креативный подход и любовь к близким позволят вам на просторах сети найти тысячу и один способ создать необычный подарок из сладостей - прикольной формы. Дерзайте и берегите родных!

Будьте креативны, и с наступающим Вас! Пусть Новый год случится сладким ;)