Как сделать ремонт в квартире быстро и качественно: 10 советов

В этой статье мы дадим вам 10 советов по быстрому и качественному ремонту квартиры для тех, кто хочет не какой-то суперэкстраординарный вариант, а без крутых дизайнерских заморочек, но при этом не готов потерять в функциональности. К тому же и весьма бюджетный, без лишних ненужных затрат.

1. Виниловая натяжная пленка

просто лидер, когда нужно хорошо и за разумную цену обустроить отделку верха помещения. Она в 2 - 3 раза дешевле, чем конструкция из гипсоплит, тем более если еще и оштукатурено, ошпаклевано и покрашено. Специалисты организуют вам такой потолок всего за 2 - 3 дня во всех комнатах. Он не портится, если вас затопят. 

2. Отделка балкона и лоджии

 Когда вам нужно вселиться быстро в чистую квартиру, отложите до лучших времен отделку балкона и лоджии. К этому можно будет вернуться позже, поднакопив средств.

3. Варианты покрытия пола

  • наиболее бюджетный вариант (однако со временем его придется заменить) - это линолеум. А в ванную - кафель. Этот вариант и самый быстрый.
  • Хороший ламинат - это круче, но и недешево и дольше, а нам, как вы помните, хотелось бы быстро.

4. Стены

 В случае быстро и качественно - это произвести шпатлевку стен достаточно толстым слоем, тогда вы избежите работ с гипсокартоном. А после покрасить их объемным валиком в желаемый цвет. Однако, если вы располагаете лишними 2 - 3 днями, то лучше таки поклеить обои. Если взять специальные, под покраску, тогда это позволит вам быстро и нехлопотно менять интерьер ну прямо под настроение. 

02c9c85dea432bb6afe5ac0804256

5. Сантехника

Более быстрым будет вариант монтажа, если вы выберете унитаз типа компакт, а также электрический полотенцесушитель. Покупать в ванную и кухню краны известных производителей предпочтительней, они будут служить вам верой и правдой продолжительное время, это не та статья, на которой следует экономить. Откажитесь от всевозможных кафельных отделок орнаментами в санузлах, так это не только существенно затянет ремонт по исполнению, но и влетит вам в копеечку.

6. Минимализм - наше все!

Да здравствует хай-тек! Остановите ваш выбор на новейших лэд-люстрах! Это быстро, универсально, вариативно, модерново, круто! И экологично.

7. Простота - залог успеха!

Если вам не терпится вселиться в квартиру, то не делайте глобальных перестроек и изменения планировок, фигурные конструкции-встройки и вычурные потолки затянут ваше быстро на долгие месяцы. Помните: Просто - это не бедно. Используйте новейшие краски, пользуйтесь достижениями прогресса. Такой ремонт будет стильным! Разве не к этому вы стремитесь?

8. И вот наконец-то, мебель

Кухня под заказ - это не только недешево, но весьма растяжимо во времени (ведь нужно будет сделать замеры, далее - привлечь дизайнера, время на изготовление и только потом - установка). То же со встроенными шкафами. Приобретите готовые решения для кухни, гостиной и спальни. Сегодня на рынке также можно купить и готовые шкафы-купе, которые весьма продуманны.

9. Сделайте проект ремонта

Это существенно ускорит не только сроки его исполнения, но и при визуализации поможет избежать множества ошибок.

754678189194920

10. Не выбирайте самого дешевого исполнителя

Ведь качество выполненных работ зависит от классности и порядочности ребят, которые воплотят ваши мечты в реальность, да еще и быстро.

Напомним, ранее мы писали

Квартирные и карманные кражи