Как сохранить кожу во время холодов

Ничто так сильно не портит кожу, как холод во всех его проявлениях: мороз, ветер, сырость, снег. Резкие перепады температур негативно влияют на состояние и внешний вид нашей кожи, особенно у мидых дам. Что предпринять в свою защиту - отвечает "Днепропетровская панорама"

В холодную погоду стоит активно увлажнять свою кожу, используя крем не только с витамином Е, но и с витамином D. Если есть склонность к образованию сосудистых звездочек - нужно пользоваться кремом с витамином К. 

Если у вас очень сухая кожа - можно добавить в тональный крем немного увлажняющего и нанести за 30 минут до выхода из дома. 

В зимнее время не стоит экспериментировать с сухой косметикой, лучше использовать жирные румяна, жидкую подводку и кремообразные тени для век. 

Если кожа явно пересушена - стоит обратить внимание на количество употребляемой воды. Именно она помогает организму нормализовать работу сальных клеток и пережить холода. 

Негативно сказывается на коже слишком горячий душ, ведь чем выше градус воды, тем суше становится кожа. После банных процедур ни в коем случае нельзя сильно тереть кожу жестким полотенцем. Лучше промокнуть мягким. 

Процедуры по активному лифтингу, курс минеральных масок лучше отложить до весны, когда кожа будет нуждаться в интенсивном увлажнении после холодов.