Настоящий подарок для горожан: как строят троллейбусный маршрут на ж/м Победа-6 в Днепре

Настоящий подарок для 30 тысяч жильцов шестой Победы, - в Днепре строят первую троллейбусную линию на отдаленный жилмассив. Так, троллейбусы будут доезжать не только до просп. Героев, но и до переулка Добровольцев, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр Оперативный.

"Продление тролейбусного маршрута №12 планируется от круга с улицы Космической к бульвару Славы и к переулку Добровольцев, и в обратном направлении", - отметил директор КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Кобец.

На сегодняшний день на данном участке дороги, длинной в 1125 метров ведутся активные работы по реконструкции. Тут обустроят аж 11 новых остановочных комплексов, укатают новый асфальт и реконструируют тротуары. Дополнительно установят новые дорожные знаки и разметку.

"В общей сложности проект подразумевает более 3 км новой тролейбусной линии, также в проекте будет вырезано 11 остановочных карманов. Подразумевается 8 единиц подвижного состава", - рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.
Что же касается остальных троллейбусов, то путь их следования останется неизменным. Городская власть делает всё для того, чтобы местным жителям было комфортно и удобно добираться в разные районы города с помощью общественного транспорта.

 

Previously in this topic: