Как в Днепре будет ходить городской транспорт с 1 июня

С понедельника, 1 июня, начнут обслуживание пассажиров маршруты №6, 21А, 34, 56, 100, 119, 158.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал на фейсбук-аккаунте сотрудника департамента транспорта Ивана Васючкова.

Кроме того, с 28 мая по многочисленным обращениям жителей ж/м Победа, введён дополнительный троллейбусный маршрут  10к "Соборная площадь – ул. Космическая". Это короткая версия обычного 10 троллейбуса. На линии работает один троллейбус в час пик.

141344_large

Продолжается усиленная санитарная обработка подвижного состава. Каждый день транспортным средствам, работающих на городских маршрутах, проводят дезинфекцию поручней, сидений, пола и других элементов салона.

Поэтапное восстановление маршрутной сети является необходимой составляющей для бесперебойной и стабильной работы городского пассажирского транспорта.
Напоминаем, что соблюдение санитарных требований обязательным является наличие средств индивидуальной защиты (маски и перчаток). Пассажиры без средств индивидуальной защиты не будут допущены в салон городского пассажирского транспорта. Также продолжает действовать ограничение по количеству пассажиров в транспортном средстве - не более количества мест для сидения, указанных в технических характеристиках транспорта средства.

Отдельно отмечаем, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 392 от 20 мая 2020 года, лица, достигшие 60-летнего возраста, кроме определенных п.6 Постановления категорий, подлежат обязательной самоизоляции. Обращаемся к Вам - по возможности откажитесь от пользования городским общественным транспортом.

Не пропустите новости: В Днепре дотла сгорел трамвай: что происходит на месте событий (Фото/Видео)