Как в Днепре оформить тариф на электроотопление

Жители Днепропетровщины все чаще переходят на электроотопление дома. Выбирают такой вариант обогрева за экономность и экологичность.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения YASNO.

Чтобы перейти на электроотопление, клиенту необходимо внести изменения в договоры с электропоставщиков и оператором системы распределения (ОСР). Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO рассказывает обо всех этапах процесса:

  • Подготовить проект на установку электроотопительных установок. Проконсультироваться по этому вопросу можно в енергоофисе YASNO. Специалисты проконсультируют клиента о необходимости увеличения мощности и при необходимости закажут разработку профессионального проекта электроснабжения, соответствующей всем техническим требованиям.
  • Обратиться к оператору системы распределения для оформления паспорта узла учета.
  • Для выполнения монтажа обратиться к электромонтажной организации.
  • Получить документальное подтверждение ввода оборудования в эксплуатацию. Это можно сделать одним из способов: внести в технический паспорт информацию об оборудовании объекта электроотопительными установками или получить декларацию о готовности объекта к эксплуатации с информацией о его оборудования электроотопительными установками в органах государственного архитектурно-строительного контроля.
  • Внести изменения в договоры на распределение (в ОСР) и на поставку электрической энергии (в енергоофиси YASNO). С собой нужно иметь весь пакет документов: правоустанавливающие свидетельства, проект на установку оборудования, паспорт узла учета, документы, удостоверяющие личность.
unnamed-1-5

С 1 мая по 30 сентября владельцы квартир, оборудованных электроотопительными установками, платят за электроэнергию по базовому тарифу:

· 0,9 грн / кВт · ч при потреблении до 100 кВт · ч;

· 1,68 грн / кВт · ч при потреблении более 100 кВт · ч.

С 1 октября по 30 апреля действует льготный тариф:

· 0,9 грн / кВт · ч при потреблении до 3000 кВт · ч;

· 1,68 грн / кВт · ч при потреблении свыше 3000 кВт · ч.

«Чтобы экономить еще больше, советуем клиентам с электрообогревом перейти на ночной тариф. Владелец двухзонного счетчика, который проще всего получить в составе энергоэффективного набора Умный Watt, платит за потребленную с 23:00 до 7:00 электроэнергию в два раза меньше», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Читайте также Грядут большие перемены: в Украине поставщик электроэнергии YASNO начинает продавать газ