Как в Днепре правильно передать показания электросчетчика: 5 советов от YASNO

Как в Днепре правильно передать показания электросчетчика. Начисления в платежке за свет иногда могут не совпадать с фактическим потреблением. Обычно это происходит, если потребители забывают передать показания счетчика или делают это не вовремя или неправильно.

Чтобы всегда быть уверенными в точности начислений, жителям Днепропетровщины необходимо:

  1. ежемесячно сообщать показания счетчика. Иначе начисления будут осуществляться по среднему потреблению на основе данных, полученных в предыдущие месяцы.
  2. передавать показания с 1 по 3 число.
  3. обращаться к оператору системы распределения, если не согласны с указанными в платежке показаниями. Поставщик YASNO осуществляет начисление на основе объемов потребления, которые предоставляет оператор системы распределения (ОСР).
  4. оплачивать всю сумму в платежке, а не только часть. Если клиент не согласен с суммой в счете, следует обратиться к поставщику, если не согласен с показаниями – к ОСР. Не решая вопрос с энергокомпаниями, потребитель будет только накапливать долг.
  5. отказаться от самостоятельного расчета суммы к оплате, чтобы не допустить ошибки.

«YASNO заботится о комфорте и безопасности клиентов и постоянно разрабатывает новые онлайн-сервисы для передачи показаний и оплаты за свет. Например, недавно мы запустили чат-бота в Viber. Благодаря онлайн-помощнику 47 тысяч пользователей мгновенно передают показания приборов учета, осуществляют расчеты, одними из первых получают информацию об энергоэффективных продуктах и акциях, которые проводит YASNO», – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Кроме чат-бота передать показания поставщику легко и просто:

Напомним, ранее мы писали

Varus дал комментарий, почему в Днепре отказались продать продукты 12-летней девочке