Как водители Днепра готовятся к зиме?

В зимнее время вождению автомобиля нужно уделять особое внимание. Скользкие дороги и сильные снегопады серьезно угрожают водителям и пешеходам.

Как днепряне готовят свои машины к зиме? Какие меры предосторожности используют?

Об этом с жителями города пообщалась корреспондент «Днепропетровской панорамы».

«Да, я вожу авто, но редко.  К зиме я, как и все, сменила шины. Главное в вождении зимой – это держать дистанцию. Я суеверная, поэтому если мне срочно нужно куда-то поехать, а авто по какой-либо причине не заводится, я остаюсь дома. Также в моей машине есть иконки, которые защищают меня с религиозной точки зрения», - Татьяна, 30 лет.

«Я вожу авто. К зиме меняю шины, но пока не сменил. Церковной атрибутики в моей машине нет, не верю, что какая-то икона сможет спасти в случае ДТП», - Евгений, 20 лет.

«Я за рулем уже давно. Зимой ездить очень опасно. Я стараюсь держать дистанцию, существенно убавляю скорость. Вчера сменила шины на зимние. Церковную атрибутику в машине не приветствую. Считаю, что это лишнее», - Ирина, 38 лет.

«Я вожу машину. Зимой меняю резину. В целях безопасности езжу на маленькой скорости, потому что дороги покрываются льдом, становятся скользкими и тормозной путь значительно увеличивается. Также, выдерживаю интервал между машинами. Когда идет снег – включаю ближний свет. Для меня осторожность превыше всего. А ещё я всегда ношу в сумке оберег», - Ольга, 39 лет.

«Садясь за руль, я никогда не пью алкогольные напитки, всегда жестко контролирую вождение. У меня в машине есть иконка, она освященная. Считаю, что всем в нашей жизни руководит сила, которая свыше разума. Многие вообще относятся к автомобилю, как к живому существу, которое «говорит» знаками и может поломкой предупредить об опасности», - Сергей, 53 года.

«Я вожу авто. Зимой на дорогах всегда держу дистанцию. Один раз я попадал в серьёзное ДТП, поэтому сейчас не езжу на высокой скорости. Также, стараюсь не идти на обгон», - Владимир, 37 лет.

Текст Лилии Козишкурт

Фото Антона Павлюкова