Как выбрать памперсы

Памперсы, или одноразовые подгузники - это просто гениальное изобретение, избавившее от постоянных стирок, вывариваний и сделавшее материнство действительно абсолютной радостью. Кроме этого, сфера их применения - это не только младенцы, но и уход за лежачими больными или с ограниченной подвижностью, теперь это не обременяюще, как раньше, до появления подгузников для взрослых.

Подгузник для ребенка: как выбрать

В этой статье мы разберем, как правильно подобрать подгузники малышам, ведь они сами пока еще не могут нам сказать, удобно ли им, комфортно или нет.

Обычно первый подгузник надевают новорожденному сразу в роддоме. И если у вас родился первый малыш, то опыта использования этих гигиенических средств у вас еще нет. И тут вам не подойдут советы подруги, так как и с любым другим средством гигиены, которое подбирается строго индивидуально.

  1. Чтобы выбрать ваш подгузник, купите в аптеке по 2 - 3 памперса разных производителей, ведь пока вы еще не знаете, подходят ли они вашему чаду, чтобы приобретать их большой пак.

Сегодня вес примерный ребенка определяют до родов. Но если вы не знаете, то возьмите самый маленький размер примерно на 3 кг, это “единичка”.

Специалисты рекомендуют не экономить и покупать ваши первые подгузники от известных производителей.

  1. Обратите внимание, чтобы изделие было правильным:

- спинка должна быть достаточно высокой,

- мягкий эластичный достаточно широкий поясок,

- качественные многоразовые застежки,

- наличие эластичных мягких резиночек для ножек и возле них подбортиков.

  1. Материал, из которого изготовлен памперс, - он должен быть приятным на ощупь, как ткань, а также впитывающий наполнитель - органический или синтетический. Органика очень бережно хранит кожу малыша.
foto19

Скорость впитывания можно проверить еще до ношения памперса, просто налив в него воды. Обратите внимание, как распределяется влага по наполнителю, не сбивается ли в комки, она должна быть, как гелевая масса. Потрогайте, не отдает ли сразу назад жидкость купленный вами подгузник. Если вы попали на некачественный товар, то выбросьте их без сожаления. Ведь ваше драгоценное дитё - не испытательный полигон.

  1. Как понять, подошел ли младенцу подгузник.

Если после ношения нежная кожа малыша чистая, нет прыщиков, опрелостей, потертостей, то понятно, что эта марка подходит вам.

  1. Часто гигиенические изделия пропитывают растительным составом, улучшающим уход за кожей. Обратите внимание, чтобы не появилась аллергия на такие травы. Покраснение кожи - сигнал о том, что состав средства гигиены не подходит. Сразу откажитесь от таких изделий и не применяйте их для ребенка.
  2. Когда ребенок становится более подвижным и активным, к 6 месяцам, рекомендуют перейти от обычных подгузников к трусикам. Их лучше брать того же производителя, памперсами от которого вы пользовались и они вам подошли.

Важные рекомендации

  • Не оставляйте использованный подгузник ребенку как игрушку. Он может его разорвать из любопытства и попробовать гелевое содержимое на вкус, что может спровоцировать отравление и даже рвоту.
  • Не выбрасывайте использованные средства в канализацию.
  • Даже если вам кажется, что подгузник сухой, не используйте его дольше рекомендованного времени, так как от естественной влажности кожи в адсорбирующих веществах уже пошла реакция. По той же причине не пользуйтесь памперсами, срок годности которых давно истек.

Читайте также ВНО 2020: стали изветны даты, когда будет проходить тестирование