Какие мероприятия пройдут в Днепре 8 и 9 мая

Уже известно, какие мероприятия запланированы в Днепре 8 и 9 мая.

Городские власти Днепра запланировали в городе ряд мероприятий по случаю Дня памяти и Примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Соответствующее распоряжение городского головы опубликовано на сайте мэрии.

Согласно документу, в городе планируется провести:

  • митинг-реквием и возложение цветов к мемориалу в Парке Памяти и Примирения (8 мая);
  • торжественную церемонию возложения цветов к монументу "Вечная Слава" (9 мая);
  • праздничное мероприятие "Спасибо за мир" (9 мая);
  • праздничную ярмарку на Сичеславской набережной (9-10 мая);
  • торжественные митинги "Нiколи знову", "Пам’ятаємо", "Спасибо вам, фронтовики!" (7 и 9 мая);
  • митинг-реквием "Пам’ятаємо минуле заради майбутнього" (8 мая);
  • концертно-танцевальный вечер для ветеранов (9 мая);
  • праздничную программу в День победы над нацизмом (9 мая) и еще ряд мероприятий.
воз

Власти поручили департаменту гуманитарной политики горсовета Днепра обеспечить подготовку творческой части предстоящего празднования, установить техническое оборудование, а также привлечь к проведению мероприятий коммунальные учреждения культуры и образования.

Департаменту благоустройства и инфраструктуры поручено провести уборку в местах проведения мероприятий, обеспечить установку и обслуживание биотуалетов и дополнительных контейнеров для мусора, а также организовать зажжение Вечного огня.

Департамент жилищного хозяйства городские власти обязали обеспечить уборку прилегающей территории в местах проведения мероприятий, а департамент общественного порядка и гражданской защиты – обеспечить охрану общественного порядка и дежурство сотрудников полиции в праздничные дни.

Департаменту социальной политики поручено пригласить на мероприятия ветеранов Второй мировой войны, участников антитеррористической операции и операции Объединенных сил, а также представителей районных организаций ветеранов.

Напомним, ранее мы писали В Каменском умер известный человек в городе  Эта вывеска уродовала центр Днепра и её сняли  Трассу Днепр-Николаев совсем не узнать: дорога как шелк, гладкая, загляденье  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.