Какие подводные камни содержит в себе проект будущего бюджета страны?

Проект бюджета, который к рассмотрению предложило правительство, скрывает в себе весьма неоднозначные пункты, которые после анализа документа, выявил народный депутат Украины Виталий Куприй.

Об этом он сообщает на своей странице в соцсети.

«Анализирую проект госбюджета на 2015 год. Интересная новость. На содержание исполнительной власти в Винницкой области выделяется 173 млн. грн., что почти на 15% больше, чем в Днепропетровской области. Однако население на Днепропетровщине в 2 (!) раза больше, а экологическое состояние несравнимо хуже. А это больше болезней, меньше продолжительность жизни. Где же справедливость?», - пишет Куприй.

Также нардеп заявляет, что в новом бюджете предусмотрено туда 173 млн. грн. в виде образовательной и медицинской субвенции.

«Новость номер 2, которую увидел во время анализа Приложении номер 6 к проекту бюджета.

Правительство планирует изъять только из бюджетов городов Донецк и Луганск в 700 млн. грн. в виде реверсной дотации. В то же время направить туда 173 млн. грн. в виде образовательной и медицинской субвенции. А еще есть другие населенные пункты, которые сейчас находятся под контролем боевиков.

Я уверен, что никто из ДНР и ЛНР нам и копейки не даст. А мы вновь украинские миллиарды направлять в карман тех, кто убивает наших патриотов?», - возмущается он.