Какие знаки зодиака притягивают деньги без особых усилий

Деньги нужны всем, но одни добывают их с большим трудом, а к другим они как будто бы приходят сами – без особых стараний и усилий.

Кто эти счастливчики – знаки Зодиака, которые притягивают к себе деньги? 

Телец

Телец считается самым богатым знаком Зодиака, возможно, именно в его честь назван и сам символ богатства и изобилия – "золотой телец".

Причем его представителям для того, чтобы стать богатыми, чаще всего не приходится прилагать особых усилий, поскольку они притягивают к себе деньги подобно мощному магниту.

Возможно, секрет Тельцов состоит в том, что они не делают лишних движений и не тратят энергию попусту, безошибочно выбирая только те действия и занятия, которые обещают удачу и материальный успех. 

Жизненная цель людей, родившихся под этим знаком, – комфортное существование, для ее достижения они могут и постараться, но богатеть до бесконечности вряд ли захотят – это для них слишком большое и серьезное напряжение, а Тельцы – люди достаточно ленивые, двигать горы не станут. 

Козерог

Козерог – один из самых трудолюбивых знаков Зодиака, поэтому тот факт, что он зачастую является и одним из самых богатых, удивления не вызывает.

Пока другие развлекаются и отдыхают на отечественных и зарубежных курортах, Козероги планомерно и методично корпят над своей работой. Они даже телевизор не смотрят, а слушают, потому что не могут оторваться от того, что делают – а они всегда что-то делают – в этот момент. 

Еще одна отличительная черта людей, родившихся под этим знаком, – экономность, которая иногда принимает нездоровые формы.

Козероги умеют отказывать себе во многом, причем это их ничуть не тяготит: не купив себе очередное платье или туфли, они думают о том, что смогут внести сэкономленную сумму на банковский счет. Мысль о том, как много у них денег, радует Козерогов гораздо больше, чем все обновки вместе взятые. 

Скорпион 

Скорпионы обладают сильным характером, и коль скоро они поставили перед собой цель, то можно быть уверенными: они от нее не отступят. Довольно часто представители этого знака преследуют именно материальные цели, что им хорошо и, что очень важно, легко удается. 

Приличные заработки Скорпионов часто объясняются еще и тем, что по натуре они – прирожденные лидеры, легко могут убедить "народные массы" в своей правоте и повести их на любые "баррикады". Благодаря этим своим качествам они часто занимаются руководящие должности, которые – особенно если речь идет о топ-менеджменте – оплачиваются вполне прилично.

Рак

Раки часто получают солидные материальные блага по наследству – от зажиточной бабушки и американского дядюшки.

Надо отдать им должное: они не пускают свое состояние по ветру, а знают, куда и как их вложить, чтобы не только сохранить, но и приумножить их. Впоследствии им остается только жить в свое удовольствие на деньги, полученные от "стрижки купонов". 

Те Раки, которым не повезло с наследством, становятся богатыми благодаря накопительству, и в этом смысле они чем-то похожи на Козерогов. Но, в отличие от последних, Раков греет не круглая сумма на банковском счете сама по себе, а уверенность в завтрашнем дне, которую она дает.

Представители этого знака нуждаются в существовании так называемой "подушки безопасности", которая дает им возможность ни о чем не беспокоиться. 

Дева

Девы достигают материального благополучия благодаря своей практичности и умению роскошно жить, не тратя огромных сумм. Благодаря своим знаниям и умениям, представители – и особенно представительницы – знака могут, например, накрыть шикарный банкет за очень скромные деньги, придумав замысловатые блюда из самых простых – и, что немаловажно, недорогих – продуктов.

Ну а оставшиеся деньги Девы кладут в копилку, чтобы потом использовать их в других целях – например, на обновление гардероба или путешествия, к которым они, впрочем, относятся так же разумно.

Неудивительно, что в распоряжении представителей знака в конце концов оказываются более чем солидные сбережения.

Напомним, ранее мы писали

Будь на позитиве: топ-15 привычек счастливых людей