Какими будут iPhone 13 Pro и 13 Pro Max?

Выхода iPhone 13 Pro и Pro Max осенью 2021 года с нетерпением ожидают многие. Пока, конечно, не известны все новшества, которые ожидают пользователей с появлением новой линейки, но уже сейчас понятно, что Apple делает упор на качество, не меняя дизайн устройств. Это вполне логичное решение, так как внешний вид двенадцатых Айфонов смотрится стильно и нет смысла вносить в него существенные изменения. А вот улучшение технической части может сыграть большую роль. Специалисты интернет-магазина Стилус рассказывают, какими будут iPhone 13 Pro и Pro Max.

Общие обновления 

Запланировано несколько заметных технических обновлений, которые должны значительно улучшить работу iPhone 13 Pro и Pro Max:

  1. Экран. Есть вероятность, что для моделей iPhone 13 Pro Max и Pro будет установлен экран с частотой 120 Гц. А это подразумевает использование LTPO-технологии отображения. Она гораздо более энергоэффективная, чем другие, и это положительно отражается на времени автономной работы телефона. Диагональ Про составит 6,1 дюйм, а Про Макс — 6,7 дюймов.
  2. Новый процессор. Все линейки получат новый процессор А15, который оснастят 8 ядрами и таким же количеством потоков. Его производительность и эффективность работы ожидаемо выше предыдущей версии, так что Айфон без проблем будет справляться с высокими нагрузками и многозадачностью. В дополнение к работе процессора увеличится и объем оперативной памяти. У моделей Pro и Pro Max она составит 8 Гб, что позволит устройствам «летать» даже при выполнении самых сложных операций.
  3. Встроенная память. Что же касается накопительной памяти, то тут велика вероятность, что у премиальных устройств появится конфигурация на 1 Тб. Для тех, кому постоянно не хватает места — это превосходное решение.

айфон13

Обновление аккумулятора

У iPhone 13 Pro и Pro Max запланировано увеличение емкости батареи до более 2 775 мАч и 3 687 мАч соответственно. Вместе с энергоэффективным экраном такой аккумулятор обеспечит гораздо более продолжительную автономную работу телефонов. Также, возможно, будет включена реверсивная зарядка, которая была заблокирована и недоступна у предыдущей модели.

Существует вероятность, что какая-то из моделей тринадцатого айфона выпустится без порта для зарядки. В таком случае питание телефона будет происходить полностью через беспроводную зарядку MagSafe. Совсем отказаться от проводного соединения компания пока не решилась, но к этому постепенно все идет.айфон 13

Возможности камер iPhone 13

Айфоны всегда отличались более высоким качеством блока камер, чем у других производителей. В этот раз оптика тоже получит обновления. У Pro и Pro Max, скорее всего, ожидают улучшенные широкоугольные объективы, а сам блок камер на задней панели станет больше. Это одна из причин едва ощутимого увеличения толщины устройства. Возможно добавится портретная видеосъемка и функция коррекции стабилизации. Запланировано введение фокусной фиксации для видео и такое обновление будет крайне полезно тем, кто занимается предметной съемкой и записью разговорных видео. Каждая камера обзаведется разрешением в 12 Мп, но вот бюджетные модели похвастаться тройной камерой не смогут. В любом случае ожидается положительная динамика в развитии оптического оснащения iPhone 13 Pro/ 13 Pro Max. 


Давним и новым поклонникам продукции Apple не терпится ознакомиться со всеми этими нововведениями вживую, оценить качество улучшений и опробовать новые возможности. Даже судя по предварительной информации, iPhone 13 должны стать заметно эффективнее в работе.

Оформить предзаказ на новинки можно в интернет-магазине stylus.ua.