Какими игрушками украсят Днепропетровскую городскую елку? (видео)

В эту субботу, 27 декабря, в парке имени Глобы засияет главная елка Днепропетровска. Лесную красавицу украсят не только традиционными большими игрушками, сделанными на заказ. На новогодней елке будут красоваться игрушки, сделанные руками детей. Об этом в прямом эфире программы «Погляд» сообщила заместитель мэра Ирина Зайцева.

«Мы ничего не покупали на эту елку. Много лет мы пользуемся одними и теми же игрушками. Они очень большие. Они специально изготовлены для нашей елки. Других таких нет, поэтому мы ничего нового не покупали, просто отремонтировали. Единственное — я очень благодарна волонтерам, которые проводили много детских конкурсов. Сделано много игрушек руками детей. Мы передали часть в детские дома. Часть отдали на открытие районных елок, у себя сделали такой выставочный городок. Эта елка будет особенной. Как бы нам не хотелось веселиться, елка впервые проходит в условиях боевых действий на Востоке Украины», - сказала Ирина Зайцева.

Открывать елку будут коллективы художественной самодеятельности. Всего на сцене возле главной городской новогодней красавицы выступят порядка 500 человек. Выступления продлятся до 19 января.