Карантинные зоны 1 сентября: 2 региона достигли "красного уровня", какая ситуация в Днепре и области

С 00:00 1 сентября Минздрав Украины обновил показатели зонирования регионов по ситуации с COVID-19. Как выяснилось, сразу 2 региона не соответствуют "зеленой зоне" карантина по показателю госпитализации. Какая ситуация в Днепре и области — расскажет Днепровская Панорама.

По состоянию на прошедшие сутки Ивано-Франковская и Черниговская области не соответствуют "зеленой зоне" по показателю динамики госпитализаций. Впрочем, чтобы области перешли в "красную зону" карантина необходимо, чтобы "красному" уровню соответствовали не менее 2 показателей.

В Ивано-Франковской области данный показатель превышает допустимую норму и достигает отметки в 57,8%. В Черниговской области также наблюдается высокая динамика COVID-госпитализаций. По последним данным, она составляет 55,4%.

МИН

В то же время Днепр и Днепропетровская область полностью соответствуют уровню "зеленой зоны". Так, по состоянию на 2 августа уровень госпитализации на 100 тысяч человек составлял 15,9; динамика - 2,2%, а загруженность "кислородных коек", - всего 18,5%;

 

 

Previously in this topic: