Карантинные зоны 13 сентября: 4 региона достигли "красного уровня", какая ситуация в Днепре и области

С 8:00 13 сентября Минздрав Украины обновил показатели зонирования регионов по ситуации с COVID-19. Как выяснилось, сразу 4 региона не соответствуют "зеленой зоне" карантина по показателю госпитализации. Какая ситуация в Днепре и области — расскажет Днепровская Панорама.

По состоянию на прошедшие сутки Волынская, Львовская, Одесская и Тернопольская областях области не соответствуют "зеленой зоне" по показателю динамики госпитализаций больных коронавирусом. Впрочем, чтобы области перешли в "красную зону" карантина необходимо, чтобы "красному" уровню соответствовали не менее 2 показателей.

Во Львовской области показатель COVID-госпитализаций худший по стране, - 82,6%. Одесская и Тернопольская пересекли "пороговое" значение 11 сентября. На Закарпатье, где 9 сентября фиксировали рост уровня госпитализаций больных с коронавирусом до 60%, ситуация улучшилась.

Минздрав

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

В то же время Днепр и Днепропетровская область полностью соответствуют уровню "зеленой зоны". Так, по состоянию на 5 сентября уровень госпитализации на 100 тысяч человек составлял 16,8; динамика - 2,6%, а загруженность "кислородных коек", - всего 20,6%;

Previously in this topic: