Карантинные зоны 24 октября: пациенты лежат друг у друга на головах, какая ситуация в Днепре и области

С 00:00 24 октября Минздрав обновил показатели зонирования регионов Украины по ситуации с COVID-19. Вместе с ростом COVID-госпитализаций, медики приступили к круглосуточному дежурству. "Красной зоне" адаптивного карантина соответствуют 6 областей. Ещё 15 регионов находятся в "оранжевой зоне". Какая ситуация в Днепре и Днепропетровской области, - расскажет Днепровская Панорама.

Уровень COVID-госпитализаций по стране уже который день находится в критическом уровне. Худшие показатели по стране демонстрирует Херсонская область. Тут на 100 тыс населения госпитализировали 142,4 COVID-пациентов. Самую плотную загруженность кислородных коек демонстрирует Донецкая область. В регионе загружены 86,6% кислородных мест. Динамика госпитализаций пока остается контролируемой. 

По состоянию на 24 октября, в "красной зоне" адаптивного карантина находятся 6 областей. В частности: Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Сумская и Днепропетровская.

Карантинные зоны 24 октября_page-0001

Новости Днепра

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на 24 октября Днепр и Днепропетровская область соответствуют уровню "красной зоны" адаптивного карантина. Уровень госпитализаций на 100 тысяч человек в нашем регионе превышен и составляет 107,9; динамика COVID-госпитализаций находится в пределах нормы и составляет 21,1%, а загруженность "кислородных коек", - 71,3%. В соседнем с Днепром Павлограде наблюдается дефицит мест в опорной больнице интенсивного лечения. В палатах уже просто не хватает мест, а койки стоят прямо в коридорах. Впрочем, и эта мера - лишь временная, - отмечают медики. Мест не хватает даже в реанимации, где на 7-ми рассчитанных местах размещаются 14 (!) пациентов.