Карантинные зоны 28 сентября: "оранжевая зона" не отступает, какая ситуация в Днепре и области

С 00:00 28 сентября Минздрав Украины обновил показатели зонирования областей по ситуации с COVID-19. По состоянию на прошедшие сутки, вся страна находится в "желтой зоне", однако сразу 4 региона соответствуют "оранжевой зоне" адаптивного карантина. Какая ситуация в Днепре и Днепропетровской области, - расскажет Днепровская Панорама.

Как сообщают в пресс-службе Минздрава, сразу в 3 регионах Украины превышен допустимый показатель динамики COVID-госпитализаций. В одном из регионов, заполненность коек с кислородом достигла критической отметки.

"Оранжевой зоне" соответствуют сразу 4 области: 

  • Донецкая;
  • Тернопольская;
  • Черкасская;
  • Черновицкая.

МОЗЗЗЗЗ

В этих регионах наблюдается критический уровень динамики госпитализаций больных COVID-19. Худшая в стране, - ситуация в Черкасской области - 73,8%. Черновицкая область демонстрирует плохие показатели загруженности кислородных коек - 67,1%. Кроме того, превышен уровень заболеваемости коронавирусом. Антилидерами стали: Черновицкая область - 451, Тернопольская область - 268, Донецкая область - 246 и Черкасская область - 193.

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на прошедшие сутки, Днепр и Днепропетровская область соответствуют показателям "желтой зоны" адаптивного карантина. Уровень госпитализации больных с коронавирусом составляет 45,6 на 100 тыс населения, динамика COVID-госпитализаций, - 49,8%, а загруженность кислородных коек, - 48,9%.

 

 

Previously in this topic: