Карантинные зоны 3 октября: "оранжевая зона" не отступает, какая ситуация в Днепре и области

3 сентября Министерство здравоохранения Украины обновило показатели зон адаптивного карантина по ситуации с COVID-19. Так, на прошедшие сутки, вся Украина находится в "желтой зоне". Ещё 5 регионов соответствуют "оранжевой зоне", в связи с превышением допустимых показателей заболеваемости. Какая ситуация в Днепре и Днепропетровской области, - расскажет Днепровская Панорама.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, сразу 5 регионов Украины демонстрируют превышение допустимых показателей динамики COVID-госпитализаций. 

"Оранжевой зоне" соответствуют сразу 5 областей:

  • Запорожская
  • Ровенская
  • Сумская
  • Харьковская 
  • Черновицкая

Сообщается, что в Запорожской области впервые за долгое время фиксируется превышение критического уровня динамики госпитализаций больных коронавирусом. Этот показатель в регионе составляет 60%. В Сумской области показатель коэффициента выявления случаев заболевания перевалил за допустимый и составляет 21,4%.

Статистика ковид 3 октября

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на прошедшие сутки, Днепр и Днепропетровская область соответствуют показателям "желтой зоны" адаптивного карантина. Уровень госпитализации больных с коронавирусом составляет 57,3 на 100 тыс населения, динамика COVID-госпитализаций, - 33,6%, а загруженность кислородных коек, - 59,8%.

Previously in this topic: